Новости

Вступил в силу приговор в отношении трёх рязанцев, обвиняемых в убийстве в связи со служебной деятельностью

11 апреля 2011 года после кассационного рассмотрения вступил в законную силу приговор Рязанского областного суда от 31 января 2011 года в отношении В.Демченко, В.Обломова и С.Нистратова, обвинявшихся в совершении преступления, предусмотренного п.п.«б», «ж» ч.2 ст.105 (убийство лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности, совершённое группой лиц по предварительному сговору), сообщает сайт Рязанского областного суда.

Коллегия из трёх судей Рязанского областного суда приговорила: Демченко В.В. — к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима; Обломова В.И.. — к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима; Нистратова С.В. — к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Осуждённые и их адвокаты обжаловали приговор в Верховный суд РФ. Проверив материалы дела, судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ определила приговор Рязанского областного суда от 31 января 2011года в отношении В.Демченко, В.Обломова и С.Нистратова оставить без изменения, а кассационные жалобы —без удовлетворения.


Читайте нас:
Поделиться: