Новости

Николай Булаев лично принял граждан

Николай Булаев лично принял граждан

25 апреля депутат Государственной Думы РФ Николай Булаев встретился с жителями Рязани и области в Рязанской региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина.

Ряд жителей города обратились к депутату за помощью в решении жилищного вопроса. Так, рязанка Елена в настоящий момент с двумя детьми проживает в помещении, принадлежащем центру семейной поддержки, — это комната в общежитии. Елена сирота, когда вышла замуж, вместе с супругом приобрела трёхкомнатную квартиру, однако на настоящий момент разведена, от мужа вестей нет, а когда-то общая квартира в собственности у свекрови. Встать в очередь на получение жилья как малоимущая гражданка Елена не может, так как постоянной прописки у неё нет. Елене была предоставлена юридическая помощь.

Мария Озерова пришла на приём к Николаю Булаеву из-за сложной ситуации, возникшей в результате того, что она согласилась поменять приватизированный участок земли на квартиру в новостройке. По её словам, застройщик обещал предоставить ей квартиру площадью 55 квадратных метров, а в результате она заселилась в неустроенную квартиру гораздо меньшей площади. Депутат разъяснил, какие требования она может предъявить застройщику, как защитить свои права и найти решение конфликта.

Похожая проблема возникла у рязанки, которая живёт в разрушающемся доме, ожидая от застройщика новой квартиры. Недвижимость, которая сейчас находится в её собственности, независимым оценщиком была оценена в 2 миллиона 800 тысяч рублей, однако застройщик, планирующий снести ветхий дом и возвести на этом месте новый, предложил ей лишь однокомнатную квартиру. Женщина не согласилась и в итоге осталась последней из жильцов дома — всех остальных уже расселили. Дом в плохом состоянии, там, по словам представителя просительницы, ночуют бомжи и собираются наркоманы.

Николай Булаев разъяснил, что площадь жилья, которое предоставят женщине за эту квартиру, будет определяться условиями договора между ней и застройщиком, так как речь идёт об отношениях двух собственников. Депутат дал несколько советов о том, как обезопасить себя от возможного обмана со стороны строительной компании, рассказал о правах собственницы помещения, а также пообещал обратиться с депутатским запросом в органы правопорядка, в компетенции которых — ликвидировать в этом доме наркопритон.


Читайте нас:
Поделиться: