Новости

Аркадий Фомин отметил вклад депутатского корпуса в работу по ликвидации последствий лесных пожаров

Аркадий Фомин отметил вклад депутатского корпуса в работу по ликвидации последствий лесных пожаров
На заседании Рязанской областной Думы 27 апреля председатель регионального парламента Аркадий Фомин представил доклад о деятельности Рязанской областной Думы V созыва за 2010 год. В заседании приняли участие представитель в Совете Федерации от Рязанской областной Думы Олег Еремеев, прокурор области Сергей Легостаев, сотрудники Счётной палаты области, представители регионального правительства и общественных организаций.

Отдельно Аркадий Фомин отметил вклад депутатского корпуса в работу по ликвидации последствий лесных пожаров: на региональном уровне очень оперативно был подготовлен и принят целый блок законов. Это позволило оказать социальную поддержку пострадавшим, направить средства на восстановление населённых пунктов.

— В нашей области в одной из первых в стране были разработаны и приняты законы для предоставления компенсаций и социальных гарантий для граждан, пострадавших в результате пожаров. Всем, кто потерял в результате разгула огненной стихии родственников и имущество, была оказана материальная помощь, построено жильё, членам семей погибших оказана финансовая поддержка в размере 1 миллиона рублей, — напомнил Фомин. — В законе «О ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, сложившейся в результате природных пожаров в Рязанской области в 2010 году» заложен прозрачный механизм расходования бюджетных средств, что позволило контролировать их использование. Живой отклик находили у депутатов любые инициативы поддержать людей: помочь техникой, наладить продуктовое снабжение. Мы выезжали в пострадавшие районы и разрешали вместе с жителями сложные, порой неоднозначные ситуации.

Всего на ликвидацию последствий природных пожаров и социальную поддержку пострадавших в 2010 году за счёт средств федерального и областного бюджетов было выделено более 2 миллиардов рублей.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

13.01.2026 19:01 Размер выплаты контрактникам в Рязанской области составит 1 миллион рублей с 1 января (1102)

13.01.2026 10:39 Литовский производитель вентоборудования продал завод в Рязани (1037)

13.01.2026 11:46 Защита экс-сенатора Ирины Петиной на рассмотрении дела о взятках в Рязани потребовала отвода судьи (998)

13.01.2026 10:52 В Скопине легковушка не разъехалась с трактором (878)

13.01.2026 15:10 В Рязани экс-участник «слоновской» ОПГ организовал наркопритон (867)

13.01.2026 12:44 Рязанскую кошку Ефросинью номинировали на международную премию (853)

13.01.2026 10:26 В массовом ДТП под Михайловом пострадали два человека (845)

13.01.2026 13:41 Более 130 энергетиков в круглосуточном режиме продолжают устранять последствия непогоды в Рязанской области (829)

13.01.2026 14:19 Рязанцам обещают умеренный снег (794)

13.01.2026 14:50 Рязанская область вновь вошла в число лидеров по внедрению Регионального экспортного стандарта (794)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер