Новости

В Шацком районе введён в эксплуатацию газопровод

24 ноября в селе Карнаухово Шацкого района состоялся торжественный ввод в эксплуатацию газопровода. В мероприятии принял участие заместитель министра строительного комплекса Рязанской области Александр Татарников, сообщает официальный сайт регионального правительства.

Газопровод соединит три населённых пункта Шацкого района: сёла Карнаухово, Большой Пролом и Шевырляй. В настоящий момент газифицировано более 150 домовладений.

Строительство газопровода финансировалось за счёт областной целевой программы «Развитие газификации Рязанской области в 2009 году» и инвестиционной программы ОАО «Газпром». Было построено около 28 километров газораспределительных сетей. В том числе на средства областного бюджета — более 13 километров. Всего в 2009 году на газификацию Шацкого района из регионального бюджета выделено 37,26 миллиона рублей.

Александр Татарников отметил, что правительство области придаёт большое значение газификации населённых пунктов, социальных объектов и предприятий, этот вопрос находится на личном контроле губернатора Олега Ковалёва. В 2009 году из областного бюджета на газификацию региона предусмотрено 500 миллионов рублей, на которые до конца года будет построено более 570 километров газораспределительных сетей.

Читайте нас:
Поделиться: