Новости

За время реализации президентской программы по подготовке управленческих кадров в Рязанской области свою квалификацию повысили 447 человек

24 ноября в Рязанском государственном радиотехническом университете состоялось собрание, посвящённое началу занятий по переподготовке специалистов в рамках государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2009-2010 учебном году, сообщает официальный сайт регионального правительства.

В мероприятии приняли участие начальник отдела наград управления государственной службы, кадровой политики и наград аппарата правительства Рязанской области Сергей Кабанов и ректор вуза Виктор Гуров. Сергей Кабанов отметил, что в рамках государственного плана подготовки управленческих кадров, который в России и за рубежом более известен как президентская программа, за 12 лет курс переподготовки по всей стране прошли почти 60 тысяч специалистов. В Рязанской области свою квалификацию повысили 447 человек.

За эти годы были достигнуты главные стратегические цели программы — создание так называемого федерального резерва высококвалифицированных, компетентных руководителей, способных обеспечить развитие предприятий всех отраслей экономики. В этом году в Рязанской области к учёбе приступили 26 специалистов.

Читайте нас:
Поделиться: