Новости

Олег Ковалёв: «Среднее повышение тарифов на услуги ЖКХ не должно превышать 15%»

24 ноября губернатор Олег Ковалёв провёл очередное заседание президиума правительства Рязанской области. Предваряя повестку дня, глава региона обозначил ряд тем, по которым были даны конкретные поручения заместителям председателя правительства и руководителям профильных министерств, сообщает официальный сайт областного правительства.

До 1 декабря в регионе должны быть приняты решения по тарифам на жилищно-коммунальные услуги в 2010 году. По прогнозам, в некоторых муниципальных образованиях рост стоимости услуг ЖКХ должен был составить 50%, а в среднем по региону — 30%. По мнению губернатора, в связи со сложной ситуацией, вызванной экономическим кризисом, нельзя допустить столь резкого скачка цен. Олег Ковалёв отметил, что среднее повышение тарифов в регионе не должно превышать 15%. Он дал поручение направить соответствующие информационные письма главам муниципальных образований.

Кроме этого, в рамках повестки дня заседания принято постановление, согласно которому на министерство строительного комплекса Рязанской области возложена реализация мер по погашению государственных жилищных сертификатов, выдаваемых гражданам, лишившимся жилья в результате чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий. Также в ряд постановлений правительства области и региональных законов были внесены изменения, касающиеся корректировки лимитов средств областного бюджета, выделяемых на финансирование целевых программ на 2009 и 2010 годы.

Читайте нас:
Поделиться: