Новости

Рязанская область провела переговоры с Лукойлом и Газпромом

Рязанская область провела переговоры с Лукойлом и Газпромом
9 июня в правительстве Рязанской области прошёл брифинг с участием первого заместителя председателя регионального правительства Валерия Ионова и министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Николая Шестакова. Встреча была посвящена прошедшему 5-6 июня в Санкт-Петербурге XIII Петербургского международного экономического форума и Всемирному зерновому форуму 6-7 июня.

На международном экономическом форуме Рязанскую область представлял Валерий Ионов.

— На данном экономическом форуме было подписано соглашение между Роснанотехнологиями и группой Ренова на строительство завода в Чувашии по производству солнечных батарей. Рязанская область провела переговоры с роснанотехнологиями на участие наших проектов, в частности, по рязанскому заводу металлокерамических приборов. Провели переговоры с Лукойлом на размещение топливно-заправочного комплекса на территории региона. Переговоры с Газпромом по реализации газовых сетей. Соглашений никаких подписано не было.

Также Валерий Ионов отметил мнение присутствующего на форуме российского миллиардера Михаила Прохорова о роли инфляции, как стабилизатора, которая должна составлять 8% для оптимального развития валового внутреннего продукта.

Читайте нас:
Поделиться: