Новости

На поддержку АПК Рязанской области из федерального бюджета выделено в два раза больше средств, чем в прошлом году

6-7 июня в Санкт-Петербурге прошёл первый Всемирный зерновой форум, в работе которого приняли участие первый заместитель председателя регионального правительства Валерий Ионов и министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Николай Шестаков.

Форум выявил, что Россия, наконец, вошла в число лидеров по экспорту зерна после США и Австралии.

Николай Шестаков отметил высокий потенциал Рязанской области. В частности, подчеркнул, что в прошлом году было экспортировано 231 тонна зерна.

Также Николай Шестаков сообщил, что агропромышленный комплекс впредь будет поддерживаться правительством и Президентом РФ, в частности, АПК Рязанской области.

— В текущем году средства федерального бюджета, выделенные на поддержку агропромышленного комплекса, практически на 50 % больше уровня прошлого года, хочу заметить, что в условиях кризиса. То, что правительство РФ будет помогать реализовывать нашу продукцию, можно только приветствовать и поощрять и отвечать на это внутренними положительными результатами.

Говоря о значении подобных форумов, Валерий Ионов заявил следующее:

— Участие в форуме даёт новый взгляд на вещи, на происходящее. Ты видишь все это каждый день, глаз замыливается. А когда приезжаешь на форум, ты поднимаешься и видишь, чем дышат другие люди, какие принимаются решения.

Читайте нас:
Поделиться: