Новости

Рязанские предприятия получили возможность подавать таможенную декларацию в интернете

Первые четыре электронные декларации с применением сети «Интернет» выпущены в течение ноября на Московском таможенном посту Рязанской таможни на базе абонентского пункта, созданного на базе таможенного брокера ООО «НЭК Квандо терминал».

О том, что электронное декларирование с применением сети Интернет является следующим шагом в освоении Рязанской таможней передовых таможенных технологий, применяемых таможенными органами, говорилось с июня 2007 года, когда в таможне была оформлена первая электронная таможенная декларация.

За это время была проделана огромная работа по открытию абонентского пункта на базе одного из крупнейших рязанских таможенных брокеров, подобная работа ведётся и с государственным брокером «Ростэк-Рязань». Осенью 2009 года система обкатывалась на тестовых декларациях. И, наконец, рязанские предприятия, ведущие внешнеэкономическую деятельность, получили возможность подавать к таможенному оформлению декларации, не покидая своё рабочее место.

В настоящее время любая фирма, производящая таможенное оформление в Рязанской таможне, имеет возможность пользоваться этой современной услугой.

Читайте нас:
Поделиться: