Новости

Руководители рязанской «Единой России» подвели итоги XI съезда партии

25 ноября в Рязани в общественной приёмной лидера «Единой России» Владимира Путина состоялась пресс-конференция, посвящённая итогам прошедшего на минувшей неделе в Санкт-Петербурге съезда партии. В мероприятии приняли участие делегаты и участники съезда от регионального отделения «Единой России»: секретарь политсовета Рязанского регионального отделения «Единой России» Аркадий Фомин, директор ООО «Агромолкомбинат «Рязанский» Станислав Подоль, директор рязанской школы-лицея №51 Ольга Маслюк, председатель фракции партии в Рязоблдуме Юрий Савчук и руководитель общественной приёмной Владимира Путина Юрий Ерёменко.

Участники пресс-конференции, в частности, прокомментировали выступления на съезде президента РФ, лидера партии премьер-министра Владимира Путина. Было отмечено, что речь Дмитрия Медведева на съезде и его официальное послание Федеральному Собранию обозначают стремление нового президента РФ активно продолжать политику укрепления страны, начатую его предшественником Владимиром Путиным. И если Владимир Путин делал ставку на укрепление вертикали власти, то нынешний президент продолжает эту политику, нацеливая её в большей степени на меры по активному развитию экономической, научной, производственной, социальной сферы.

По словам Аркадия Фомина, съезд показал, что Дмитрий Медведев и Владимир Путин работают в единой связке, предлагаемые ими решения являются совместным комплексом мер, нацеленных на то, чтобы сделать Россию сильной, мощной, справедливой державой.
— Съезд «Единой России» подтвердил политическое и идеологическое единение руководства страны, одинаково точно понимающее и оценивающее важность социальных вопросов в рамках общей стратегии модернизации России, — сказал он.

В ходе пресс-конференции также было отмечено, что в выступлениях президента и премьер-министра делается акцент на ещё один важный момент: решение системной программы по модернизации страны требуют серьёзной политической поддержки, консолидации активных, здоровых сил, концентрации кадрового ресурса, — и эта задача будет решаться при помощи «Единой России».

— Очевидно, что партии предстоит провести «работу над ошибками», стать более мобильной, провести аудит своих рядов. Но в любом случае, сегодня есть только одна политическая партия, способная быть поддержкой руководству страны, — это «Единая Россия», — констатировали участники встречи.

Читайте нас:
Поделиться: