Новости

В Рязани прошла межнациональная акция Солдатский платок»

В Рязани прошла межнациональная акция Солдатский платок»
Межнациональная ассоциация «Мы разные, и мы вместе» приняла участие в совместной акции со средней школой №1 Рязани «Солдатский платок». Дети и взрослые национальных общин приготовили и сшили платки с именами участников Великой Отечественной войны, которые затем стали основой общего полотна ― памяти сотен погибших и живых героев, что дали всем нам возможность жить в мире и согласии послевоенные годы.

Затем школьники и взрослые вместе пронесли огромное полотнище через весь город к Вечному огню у памятника Победы. Потом полотнище вернули в школу на торжественную линейку, где дети рассказывали о своих ровесниках, короткая жизнь которых во время войны была яркой и героической, взрослые ― о ценности мира и добра, о героях-рязанцах. Руководители и представители национальных общин поздравили всех с Победой и пожелали, чтобы никогда ничьим детям и внукам не пришлось писать на полотне памяти имена новых героев новых войн.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер