Рязанский дзюдоист завоевал в Баку бронзовую награду этапа Гран-при

Михаил Пуляев
В столице Азербайджана 6 мая стартовали соревнования этапа Гран-при по дзюдо, в котором принимают участие 342 спортсмена из 50 стран Европы, Азии, Африки и Америки. Это рейтинговый турнир с призовым фондом $100 000. Рейтинговые очки, заработанные на соревнованиях, пойдут в зачёт Олимпийской лицензии Лондонских игр 2012 года. В составе сборной команды России в весовой категории до 66 килограммов на бакинском этапе Гран-при выступал рязанец, чемпион России, мастер спорта международного класса Михаил Пуляев.

В первой схватке соревнований Михаил выиграл у турецкого атлета Дурмаза. Затем победил азербайджанца Дадашзаде и украинца Дребота. В полуфинале рязанец уступил будущему победителю Гран-при в этой весовой категории, призёру турнира «Мастер-2011» словенцу Року Драгсичу. В итоге, Михаил Пуляев завоевал бронзовую награду этапа Гран-при. Успех спортсмена разделяет и его наставник Андрей Попов.