Новости

Въезд на популярные рязанские озёра теперь платный

В Рязанском районе въезд на популярные озера Уржинское, Ласковское и Сегдинское стал платным, сообщает ГТРК «Ока». В администрации Заборьевского сельского поселения говорят, что это поможет поддерживать порядок на озерах.

Въезд на машинах на территорию пляжа на Уржинском озере стал платным. Каждый автомобилист должен заплатить 30 рублей. По словам главы администрации муниципального образования Заборьевское сельское поселение Николая Логинова, эта мера необходима для сокращения случаев заезда в лес и неорганизованного отдыха. Уменьшится уровень пожароопасности, обеспечится вывоз мусора и прекратится загрязнение лесной зоны.

По словам Николая Логинова, деньги за въезд собирают на благоустройство пляжа. Каждый отдыхающий может быть уверен, что за его машиной присмотрят. На пляже появятся биотуалеты. Мусор будет убираться и вывозится централизовано.

Въезд на Ласковское и Сегдинское озёра теперь тоже платный и составит 100 рублей. А для тех, кто приходит пешком, – вход на все пляжи по - прежнему бесплатный.

Читайте нас:
Поделиться: