Новости

На совещании по вопросам транспортного налога принято решение о несвоевременности увеличения его ставки на 2010 год

26 ноября в правительстве Рязанской области состоялось совещание по вопросам транспортного налога. Его провел заместитель председателя регионального правительства Александр Ревякин. Совещание прошло в соответствии с поручением губернатора Олега Ковалёва. Цель — выявление мнений общественности и профильных структур по вопросу целесообразности увеличения ставки транспортного налога в регионе, а также выработка мер по повышению его собираемости, сообщает официальный сайт регионального правительства.

В обсуждении приняли участие министр экономического развития и внешнеэкономических связей Рязанской области Игорь Логинов, министр транспорта и автомобильных дорог региона Шаукат Ахметов, представители УГИБДД, налоговых органов, службы судебных приставов, общественных организаций автомобилистов.

Участники совещания сошлись во мнении о несвоевременности принятия решения об увеличении ставки транспортного налога на 2010 год. Представители общественных организаций автомобилистов предложили свою помощь в проведении разъяснительной работы среди владельцев транспортных средств о необходимости погашения задолженности по уплате этого налога. По данным УФНС по Рязанской области, в текущем году по юридическим лицам удалось добиться снижения недоимки по транспортному налогу на 15%, в то время как по физическим лицам она возросла более чем на 29%.

Александр Ревякин поблагодарил участников совещания за конструктивную работу, которая позволит принять правильное решение. «Мы хотели услышать мнение всех участников процесса. У нас единая точка зрения. Главное — выработать совместные меры, которые позволят повысить собираемость налогов», — подчеркнул он.

Читайте нас:
Поделиться: