Новости

В Рязани стартует региональный этап Всероссийских президентских спортивных игр

11 мая в Рязани стартует региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Областные соревнования организуют и проводят комитет по физической культуре и спорту и министерство образования области. Это первые такие состязания в стране. В них участвуют команды из муниципальных образований региона. В состав каждой команды входят 10 юношей и 10 девушек 1995-1996 годов рождения, являющихся учащимися одной школы. Учащимся спортивных классов общеобразовательных школ участвовать в «Президентских спортивных играх» не разрешается.

Всероссийские спортивные игры школьников проводятся в 4 этапа: школьный, муниципальный, региональный и Всероссийский. Всероссийские состязания, в которых выступят победители региональных этапов, пройдут с 7 по 28 сентября во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в Краснодарском крае. В программу игр входят 4 вида спорта: баскетбол, стрельба из пневматического пистолета, лёгкая атлетика (бег на 60, 600 и 800 метров, эстафета 10х50 метров) и плавание (50 метров и эстафета 10 х 50 метров).

В областных соревнованиях принимают участие 6 команд: две из Рязани (Рязань-1 и Рязань-2), по одной из Шилова, Скопина, Сасова, Касимова. Торжественное открытие регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» состоится 11 мая во Дворце детского творчества. Начало в 12.00. Церемония награждения победителей и призёров запланирована на 13 мая.

Читайте нас:
Поделиться: