Новости

Центр большого тенниса в Рязани будет иметь зелёную кровлю

11 мая под председательством губернатора Рязанской области Олега Ковалёва состоялось заседание Градостроительного совета по созданию Центра большого тенниса в Рязани, где были уточнены детали проекта спортивного комплекса, сообщает сайт регионального правительства. В заседании приняли участие первый заместитель председателя правительства Рязанской области Валерий Ионов, руководители профильных министерств и ведомств региона. Проект теннисного Центра представил Денис Петек — менеджер хорватской фирмы «Concept 90».

В ходе обсуждения члены Градостроительного совета уточнили ряд деталей проекта. В частности, они высказались за современный экологичный вариант «зелёной кровли», что позволит летом использовать дополнительную спортивную площадку на крыше, а также сократить энергозатраты на 26%.

Губернатор Олег Ковалев поручил руководителям профильных министерств, ведомств и городской администрации тщательно проработать возможность создания рекреационной зоны вокруг теннисного центра, решив все вопросы с собственниками близлежащих земельных участков, определиться с выбором материалов и дизайном здания, а также ещё раз проработать проект, детально согласовав его с генпланом Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: