Новости

Команда школы №3 Сасово выиграла региональный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры»

Команда школы №3 Сасово выиграла региональный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры»
13 мая в Рязани завершились первые региональные соревнования Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры», организованные региональным комитетом по физической культуре и спорту и министерством образования Рязанской области. Это первые «Президентские спортивные игры» в истории российского спорта, в них участвуют школьные сборные команды из муниципальных образований Рязанщины.

В программу «Президентских спортивных игр» 2011 года входят четыре вида спорта: баскетбол, стрельба из пневматического пистолета, лёгкая атлетика (бег на 60, 600 и 800 метров, эстафета 10 на 50 метров) и плавание (50 метров и эстафета 10 на 50 метров). В первых областных соревнованиях приняли участие шесть команд: две из Рязани (школы №3 и школы №15), по одной из Шилово, Скопина, Сасово и Касимова.

13 мая в детском образовательно-оздоровительном центре «Солнечный» в Солотче, где жили участники состязаний, были подведены итоги регионального этапа и прошла церемония награждения призёров. Победителем областных соревнований Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» стала команда школы №3 города Сасово, ставшая лучшей в соревнованиях по стрельбе и лёгкой атлетике. В плавании сасовцы были вторыми, уступив первенство коллективу рязанской школы №15.

Второе место заняла команда школы №3 Рязани. В активе вице-чемпионов победа юношеской команды в турнире по баскетболу, второе место в соревнованиях по лёгкой атлетике, третьи места в плавании и стрельбе. Третьими в командном зачёте были учащиеся школы №1 из Касимова. Касимовцы наиболее удачно выступили в соревнованиях по стрельбе, где поделили первое место с сасовской дружиной. В баскетбольном турнире лучше всех выступили скопинские школьники — и команда девушек, и команда юношей школы №2 Скопина играли в финалах соревнований.

Рязанскую область на финальных Всероссийских состязаниях, в которых выступят победители региональных этапов, будет представлять команда школы №3 из Сасово. Финал пройдёт с 7 по 28 сентября во Всероссийском детском центре «Орлёнок» в Краснодарском крае.

Читайте нас:
Поделиться: