Новости

Рязанский хореографический ансамбль «Акварель» получил сертификат на 300 тысяч рублей от губернатора Олега Ковалёва

Рязанский хореографический ансамбль «Акварель» получил сертификат на 300 тысяч рублей от губернатора Олега Ковалёва
Губернатор Олег Ковалёв вручил поощрительные стипендии в области культуры и искусства лучшим школьникам и студентам региона, а также благодарственные письма их наставникам. Церемония награждения прошла 27 ноября в правительстве Рязанской области. По словам главы региона, отныне стипендии будут присуждаться ежегодно 30-ти лучшим учащимся детских школ искусств и студентам средних профессиональных образовательных учреждений отрасли культуры и искусства.
 
— В этом зале собрались самые талантливые дети и молодые люди нашей области: юные художники, музыканты, танцоры. За плечами каждого из вас есть победы в международных, всероссийских и межрегиональных творческих конкурсах, фестивалях, выставках. Своим мастерством и талантом вы уже прославляете Рязанскую землю, — сказал Олег Ковалёв. — Значительную роль в успехах юных дарований по праву принадлежит и их преподавателям. В школах искусств работают высококлассные специалисты. В их неравнодушии и энтузиазме — залог будущих побед учащихся.

По словам губернатора, поддержке детских центров культуры в регионе уделяется самое пристальное внимание. Сегодня необходимо, чтобы их материально-техническая база была современной, и у воспитанников были все условия для раскрытия своих талантов.
 
На церемонии руководители 8 школ искусств области получили сертификаты на сумму в 50 тысяч рублей для приобретения музыкального оборудования. Кроме того, сертификат на 300 тысяч рублей подарен хореографическому ансамблю «Акварель» из города Новомичуринска Рязанской области. В следующем году этот коллектив будет представлять регион на международном фестивале «Надежды Европы».

— Одна из немногих губернаторских обязанностей, которую приятно выполнять — это вручение таких наград и премий. Я понимаю, что делать надо гораздо больше. В поле зрения мы держим все вопросы развития культуры и искусства. Сейчас рассматриваются варианты системной поддержки лучших воспитанников учреждений культуры, — добавил губернатор. — Мы гордимся Полонским, Циолковским, Уткины, Павловым, но в своё время они были такими же детьми. И сегодня мы просто обязаны поддерживать молодых.

Читайте нас:
Поделиться: