Новости

«Историческая остановка» в Рязани станет украшением города

«Историческая остановка» в Рязани станет украшением города
27 ноября в Рязанском художественном училище №1 состоялся первый этап конкурса «Историческая остановка». Творческий конкурс «Историческая остановка», который будет проходить для рязанцев впервые, стал продолжением проекта «Историческая остановка», который был задуман в 2007 году и первоначально создавался как исторический плакат. Изготовленные плакаты выставлялись в Зале ратной славы русского оружия, а также в учебных заведениях города. С 1 января 2009 плакаты устанавливаются на остановках Рязани.
 
Создание из проекта конкурса — это свежая нота, теперь вся молодёжь города сможет принять участие в создании исторических плакатов, потому как конкурс планируется сделать ежегодным. В этом году «Историческую остановку» создавали школьники студенты и различные творческие коллективы. Участникам проекта предлагалось создать макеты постеров для рекламной конструкции 1,2-1,8 м с наглядным изображением и кратким содержательным рассказом о значимых событиях из истории своего города или России. Подобный творческий конкурс уже захватил другие города. В этом году «Историческая остановка» появится в Саранске и Саратове.
 
В Рязани из 40 предложенных работ конкурсная комиссия отберёт лучшие, которые в течение года будут украшать остановки Рязани. В составе комиссии — председатель, член политического совета местного отделения партии «Единая Россия» Олег Калугин, председатель комитета по делам молодёжи Елена Буняшина, директор Рязанского художественного училища Василий Колдин и другие специалисты в области культуры и искусства. 
 
Плакаты в истинном размере можно будет увидеть на втором этапе конкурса во Дворце молодёжи 11 декабря, а 18 декабря победители и участники получат дипломы и подарки.

Читайте нас:
Поделиться: