Новости

Определены финалисты КВН Рязанского государственного университета

Определены финалисты КВН Рязанского государственного университета
26 ноября в актовом зале филфака Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина прошёл второй день полуфинала КВН РГУ среди факультетов, в котором приняли участие факультет истории и международных отношений, факультет русской филологии и национальной культуры, институт иностранных языков, институт психологии, педагогики и социальной работы, сообщает сайт РГУ.

Как и в первый день факультетских игр, особенной популярностью у команд пользовались темы свиного гриппа и конца света в 2012 году. Факультет истории и международных отношений, известный своей сложившейся командой, вывел на сцену первокурсников, показав тем самым, что готовит себе смену. За преемственность поколений, а также за экипировку в виде медицинских масок жюри поставило им самый высокий бал. Как впрочем, и институту психологии, педагогики и социальной работы. С прошлого года самая женская команда стала уже и не такой женской.

Институт иностранных языков пошёл по пути скрытой рекламы, протоптанному день назад физматом. Факультет русской филологии и национальной культуры тоже решил не выделяться из общей тематики. Маски и шутки про свиней были и у них. А вот сторож в музее восковых фигур действительно порадовал зал.

Разминка второго дня была менее эмоциональной, чем в первый. Команды несильно стремились отвечать на вопросы друг друга, ждали, когда придёт та самая смешная шутка, которую всё-таки стоит огласить. Как всегда яркости добавили вопросы жюри: «Зачем вот уже 10 лет на сцене филфака стоит пианино?» и «Почему ведущий постоянно уходит за кулисы?» — всё-таки заставили команды отшутиться по полной.

Музыкальное домашнее задание оказалось не таким уж и музыкальным. Зато именно оно определило исход игры. Филфак, танцевавший во время остальных конкурсов, наконец-то запел. Институт иностранных языков, опираясь на недавние события, представил хор доноров, актуальную рекламу «Яблоки в РГУ» и «подсластил» всё это миниатюрой с щукой. Факультет истории и международных отношений совершил поездку на 30 лет вперёд, с энтузиазмом расписал туры «РязГорЮмор-Лэнд», Шилово и прочие и завершил выступление песней о любимых — об армянах. За что получил II место. Институт психологии, педагогики и социальной работы увлёкся темой телевидения. Их bab-tv, встреча с режиссером и игра для тех, кто хочет заработать своим интеллектом с помощью фотографии Сергея Прошина, вывели команду на первое место и подарили путёвку в финал.

Итак, в финале КВН РГУ встретятся: факультет социологии и управления, институт психологии, педагогики и социальной работы, факультет истории и международных отношений, естетсвенно-географический факультет.

Читайте нас:
Поделиться: