Новости

«Автостарт» и автосалон «Регион 62» приглашают на открытие сезона по дрэг-рейсингу

21 мая на «бетонке» бывшего лётного полка в Протасово Рязаснкого района пройдут открытые соревнования по дрег-рейсингу на приз открытия сезона 2011 года. Организатор соревнований — рязанская общественная организация «Автостарт». Спонсорами соревнований выступают сеть магазинов «Элекс», автосалон «Регион 62», город развлечений «Озон», суши-бар «Хан». Принять участие в заездах на скорость на дистанцию в четверть мили (402 метра) на автомобилях приглашаются все желающие, имеющие водительские «права» и автомобиль.

Состязания пройдут в четырёх классах машин. В классе 1 («Национальный») принимают участие автомобили российского и иностранного производства с объёмом двигателя до 1600 см3 без применения закиси азота, турбин, роторов и 4 дросселей, с обычным кузовом, с обшивкой салона и всеми сиденьями, то есть обычные машины для повседневной жизни. Класс 2 (FS-A) — автомобили с объёмом двигателя до 2000 см3. Класс 3 (FS-B) — автомобили с объёмом двигателя от 2001 до 3000 см3. Класс 4 (Unlimited — без ограничений). Как рассказал один из организаторов соревнований Фёдор Грушин, для участия в соревнованиях открытия сезона в Рязани приглашены не только рязанские дрег-рейсеры, но и пилоты из Москвы, Подмосковья, Тулы, Калуги, Мичуринска.

Перед заездами самых быстрых машин на летном поле в Протасово пройдут любительские соревнования по автозвуку (по звуковому давлению). Программа автомобильной тусовки в Протасово: 12.00-14.00 — соревнования по автозвуку, регистрация участников соревнований по дрег-рейсингу; 14.00 — начало соревнований по дрег-рейсингу.

Читайте нас:
Поделиться: