Рязанские спортсмены завоевали четыре медали чемпионата России по универсальному бою

В Челябинске прошли соревнования чемпионата России по универсальному бою, в котором приняли участие и рязанские спортсмены. Наши бойцы завоевали 4 медали чемпионата: 2 золотые, серебряную и бронзовую. Оба «золота» рязанцы добыли в дисциплине «Лёгкий универсальный бой» («Лайт»). Звание чемпионов России 2011 года завоевали чемпион мира 2010 года, мастер спорта международного класса Андрей Трунтягин (весовая категория до 60 килограммов) и Александр Емельянов (весовая категория до 80 килограммов). Андрей тренируется под руководством заслуженного тренера России Олега Бушменкова (ДЮСШ №1) и Дениса Фалеева (Академия ФСИН). Александр — представляет ДЮСШ «Витязь» (село Поляны Рязанского района), тренируется под руководством заслуженных тренеров России Олега Бушменкова и Николая Зинина.

В этой же дисциплине серебряную награду в весовой категории до 52 килограммов среди женщин завоевала курсант РВВДКУ, призёр чемпионата мира Яна Рязанова (ДЮСШЕ «Юпитер», тренеры Николай Никитин и Алексей Бучнев). Ещё одну награду чемпионата России, бронзовую, рязанцы завоевали в дисциплине «Классика». В весовой категории до 65 килограммов 3 место занял курсант РВВДКУ Ислам Бачаев (ДЮСШЕ «Юпитер», тренеры Николай Никитин и Сергей Полосин).

Все четверо рязанских спортсменов вместе с наградами чемпионата России завоевали и право участвовать в чемпионате мира, на котором Россию будут представлять чемпионы страны 2011 года Андрей Трунтягин и Александр Емельянов, и в чемпионате Европы, на котором выступят призёры Яна Рязанова и Ислам Бачаев.