Новости

В Рязанской области не обнаружено фактов нецелевого использования средств, выделенных на обеспечение жильём ветеранов

На состоявшемся 18 мая заседании комитета по социальным вопросам и демографии Рязанской областной Думы депутаты приняли к сведению информацию Счётной палаты Рязанской области о результатах проверки использованных в 2009-2010 годах средств областного бюджета, направленных на обеспечение жильём ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба Рязоблдумы.

В ходе отчёта подчёркивалось, что в 2009 году субсидию на приобретение жилья получили 116 ветеранов, на эти цели из федерального бюджета поступило 224,7 миллиона рублей. В 2010 году субвенции федерального бюджета составили более 1 миллиарда 70 миллионов рублей, субсидию на приобретение жилья получили 1109 ветеранов. Фактов нецелевого и неэффективного использования финансовых средств в ходе проверки Счётной палатой не установлено.

Также было отмечено, что в настоящее время в очереди состоит 1171 ветеран, и все они имеют письменное подтверждение своего права на получение субсидии. При этом были озвучены рекомендации в адрес регионального министерства социальной защиты: активизировать работу по данному направлению с тем, чтобы полностью закрыть этот вопрос до 2012 года, а также обеспечить надлежащий контроль за законодательно установленными сроками перечисления денежных средств по заявлениям ветеранов.

Читайте нас:
Поделиться: