Новости

Олег Ковалёв: «Не люди к врачам, а врачи к людям»

«Наш принцип: не люди к врачам, а врачи к людям», — об этом заявил губернатор рязанской области на открытии новых фельдшерско-акушерскио пунктов в посёлке Ласковский и селе Шехмино, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.
— Сегодня на первый план выходит грамотная организация труда в здравоохранении. В частности, наш регион входит во многие федеральные программы, в том числе по борьбе с онкологическими, сердечно-сосудистыми заболеваниями, по родовспоможению, недавно построили прекрасный перинатальный центр. Но первичным звеном системы здравоохранения и профилактики являются ФАПы, — подчеркнул губернатор. — Там местные жители смогут не только получать первую медпомощь, но и иметь возможность записаться к врачам-специалистам в районных или областных больницах.

По мнению Олега Ковалёва, следует тщательно организовать и отладить работу мобильных медицинских бригад, с тем, чтобы врачи специализированных клиник по четкому графику выезжали в отдалённые населённые пункты и проводили приём пациентов на местах. Это позволит сделать медпомощь качественной и максимально доступной для жителей региона.

Читайте нас:
Поделиться: