Новости

Рязанская молодёжь вступила в борьбу со «Cпайсами»

Рязанская молодёжь вступила в борьбу со «Cпайсами»
Рязанское отделение «Молодая гвардия Единой России» начали борьбу с распространением «Спайсов» на территории города. Площадь Победы место, где каждый вечер собирается молодёжь: кто-то идёт по магазинам, кто-то в «Макдональдс», кто-то в кинотеатр, а кто-то за «легальным наркотиком». А купить его можно через 10 шагов от остановки, в открывшемся недавно магазине «Релакс», сообщает пресс-служба молодогвардейцев.
 
27 ноября активисты провели акцию против продажи «спайса» на территории Рязани. Молодогвардейцы скандировали : «Спайс — легализованное зло», «Сегодня «Спайс», завтра — героин». Уже спустя нескольких минут после начала акции магазин закрылся. Во время акции к активистам «Молодой гвардии» с благодарными словами подошло немалое количество горожан.

Вот как прокомментировал эту ситуацию пресс-секретарь управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Рязанской области Илья Хлуденев:
— Нами неоднократно проводились исследования курительных травяных смесей «Спайс. Ингредиентов, входящих в список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещён, не обнаружено. Мы знаем, что эти курительные смеси вызывают галлюциногенный эффект, но на официальном уровне сделать ничего не можем. На данном этапе мы можем только призывать граждан к тому, чтобы не принимали травяные курительные смеси «Спайс», так как они сильно влияют на поведение человека: он становится неадекватным и неконтролируемым.

Читайте нас:
Поделиться: