Новости

Рязанская народная дружина отметила первую годовщину со дня создания

Во Дворце молодёжи состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню народного дружинника, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Работа по организации в городе народной дружины началась в ноябре 2008 года. Основная цель создания подобных подразделений — оказание гражданами, общественными организациями и объединениями содействия правоохранительным органам в выявлении и предупреждении правонарушений и лиц, причастных к их совершению. С момента своей организации подразделения городской народной дружины помогают в обеспечении правопорядка на улицах Рязани, для чего определены маршруты патрулирования и отработан механизм взаимодействия с органами милиции.

27 ноября ряды народной дружины пополнились ещё 13 новыми добровольцами. По сообщению заместителя главы администрации Рязани, начальника штаба городской народной дружины Сергея Филимонова, на сегодня в составе подразделений данного общественного органа значится 184 человека.

В честь годовщины создания народной дружины глава администрации города Олег Шишов подписал распоряжение, согласно которому лучшие народные дружинники получили благодарности и денежные премии, а представители префектур Рязани, внесшие большой личный вклад в создание народной городской дружины, отмечены почётными грамотами. Ценные подарки лучшим дружинникам также вручили представители комитета по делам молодёжи Рязанской области.

В этот праздничный день в адрес дружинников прозвучали не только поздравления, но и были организованы соревнования по армрестлингу, показательные выступления воспитанников детско-юношеской спортивной школы и праздничный концерт.

Читайте нас:
Поделиться: