Новости

В Рязанском кремле ликвидировали условный пожар

В Рязанском кремле ликвидировали условный пожар
20 мая на территории Рязанского кремля прошли пожарно-тактические учения по ликвидации условного пожара. Задачами учения стали проверка исправности источников противопожарного водоснабжения и отработка порядка взаимодействия пожарных подразделений с администрацией объекта, оперативными службами города при проведении спасательных работ, связанных с пожаром, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по рязанской области.

По замыслу учений в результате короткого замыкания в электропроводки произошло загорание в подвальном помещении фондохранилища строения «Дворец Олега». Пожар распространяется, создаётся высокая температура, задымление, людей нет, эвакуирован один пострадавший — сотрудник добровольной пожарной дружины Рязанского кремля. На ликвидацию условного загорания пожарным от момента поступления сообщения до ликвидации было дано 45 минут.

Подводя итоги учений, заместитель начальника центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Рязанской области Владимир Калыгин, отметил, что и пожарные подразделения, и персонал музея с поставленной задачей справились.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер