Рязанский гребец завоевал ещё две медали на этапе Кубка мира в Чехии

Николай Липкин
В чешском городе Рачице 22 мая продолжились соревнования II этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. В составе сборной команды России на этой регате выступает спортсмен из города Касимов Рязанской области. Николай Липкин. Николай Липкин вместе со своим постоянным напарником Виктором Мелантьевым из Нижнего Новгорода на каноэ-двойке во второй день соревнований завоевали ещё 2 медали: «золото» и «бронзу».

На дистанции 200 метров тандем Липкин-Мелантьев занял 3 место, уступив в финале «А» россиянам Евгению Игнатову и Ивану Штылю, которые были первыми, чуть более 0,2 секунды и белорусам Дмитрию Рябченко и Александру Вовчецкому, которые заняли 2 место, 0,073 секунды. На дистанции 500 метров на каноэ-двойке Николай Липкин и Виктор Мелантьев взяли у своих соотечественников реванш, завоевав золотую награду (время победителей 1 минута 39,557 секунды). Другой российский экипаж Евгений Игнатов-Иван Штыль отстал более чем на полсекунды (1 минута 40,117 секунды) и завоевал серебро.

Таким образом, на II этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ в Чехии рязанский спортсмен Николай Липкин, выступая на каноэ-двойке в паре с Виктором Мелантьевым из Нижнего Новгорода, завоевал 3 награды: два «золота» (на дистанциях 500 и 1000 метров) и «бронзу» (на 200-метровке).