Рязанская «Звезда» вновь проиграла орловским «Русичам» на своём поле

ФК «Звезда» (Рязань) провёл дома, на стадионе ЦСК, матч первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Центр») с орловским клубом «Русичи». Десять дней назад соперники на поле ЦСК играли в матче 1/128 финала розыгрыша Кубка России сезона 2011-2012 годов. Тогда победу одержали гости со счётом 1:0. В турнирной таблице первенства «Звезда» занимала положение выше соперника: пятую строчку, в пяти играх набрав 7 очков (2 победы, 1 ничья, 2 поражения) при соотношении забитых и пропущенных мячей 9:10. «Русичи» с шестью очками были на девятом месте (1 победа, 3 ничьи, 1 поражение), соотношение мячей — 6:7.

Первый тайм встречи на первенство показал, что результат кубковой игры десятидневной давности не был случайностью: игра шла под диктовку «Русичей». Гости и открыли счёт в первом тайме матча, воспользовавшись нерасторопностью игроков обороны «Звезды». Во втором тайме хозяевам удалось сравнять счёт: отличился Алексей Гаврилов. Однако, через 5 минут орловцы восстановили победный для себя результат. В итоге «Звезда» вновь проиграла на домашнем поле «Русичам» из Орла. На этот раз со счётом 1:2. В турнирной таблице зоны «Центр» произошла «рокировка»: рязанская команда опустилась на восьмое место, орловская поднялась на шестое.