«Рязань-ВДВ» дома проиграла чемпиону и обладателю Кубка России 2010 года

ЖФК «Рязань-ВДВ» провёл на искусственном поле стадиона СДЮСШОР «Олимпиец» матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с «Россиянкой» (Московская область). Соперники, выражаясь терминологией бокса, из разных «весовых категорий». «Россиянка» — флагман российского женского футбола: чемпион и обладатель Кубка России-2010, лидер чемпионата страны сезона 2011-2012 годов.

«Рязань-ВДВ» ведёт борьбу за место в середине турнирной таблицы Высшего дивизиона. Надо отдать должное футболисткам рязанской команды, которые не только не оробели перед сильным соперником, но и дали ему настоящий бой. Морально футбольную дружину хозяев поля всю игру поддерживал взвод курсантов РВВДКУ, который оказался отличным футбольным фаном. «Сбили с ног — сражайся на коленях. Упал на землю — лёжа наступай» — наставляли десантники футболисток-десантниц.

В первом тайме игра шла на равных. Счёт на домашнем поле открыли хозяйки: Юлия Исаева со штрафного распечатала ворота гостей, которые защищала экс-«десантница» Эльвира Тодуа. «Россиянка» отыгралась довольно быстро: тоже дальним ударом со штрафного. Через несколько минут гостьи и вовсе вышли вперёд, забив гол с игры, — 2:1. Вторая половина встречи прошла с преимуществом гостей, однако, счёт так и не изменился. «Рязань-ВДВ» проиграла «Россиянке» со счётом 1:2: достойный результат при достойной игре.