Новости

В Рязанской области откроется туристско-рекреационный кластер с аквапарком

В Рязанской области в 2012 году откроется туристско-рекреационный кластер с аквапарком, сообщает ИА «Турмаяк». Туристско-рекреационный кластер «Рязанский» планируется создать в селе Поляны Рязанской области, рассказал заместитель руководителя областного комитета по культуре и туризму Алексей Епифанов. По его словам, из регионального бюджета на работы выделено 538 миллионов рублей.
— В 2012 году, в рамках создания кластера, откроется современный аквапарк, спроектированный турецкими специалистами, — сообщил замруководителя комитета. — Кроме того, в следующем году будет открыт отель на 100 номеров, фитнес-зал, каток, арт-кафе, а в центре комплекса появится большое озеро.

Епифанов отметил, что стоимость проживания в отеле составит, по предварительным расчётам, 3 тысячи рублей за двухместный стандартный номер в сутки и от 6 до 9 тысяч рублей за проживание в номере VIP. Кроме того, в 2012 году к объектам кластера проведут подъездные дороги и газ.
— Вторая очередь создания кластера предполагает строительство комплекса гостевых домов, — заявил замруководителя комитета. — Проект предполагает строительство 100 домов, в которых смогут остановиться 600 человек.

Он также добавил, что в 4 километрах от кластера на берегу Оки планируется создать туристическую зону «7 футов», в состав которой войдёт яхт-клуб, вертолётная площадка, гостевые дома, бассейн. Комплекс, который будет создаваться за счёт инвесторов, планируется ввести в эксплуатацию в 2014 году.

Читайте нас:
Поделиться: