Новости

Виталий Артёмов вникнул в проблемы горожан

Глава администрации Рязани Виталий Артёмов провёл личный приём. Встреча рязанцев с главой города состоялась в приёмной председателя партии «Единая Россия» Владимир Путина. Люди пришли с разными вопросами; одни касались решения частных проблем, другие были общегородского характера, сообщает газета «Рязанские ведомости».

Многодетная мама Юлия Киташова, оставив с мужем пятерых детишек, приехала просить содействия городских властей в проведении коммуникаций в дом. Жильё семья Киташовых построила самостоятельно на полученные от государства субсидии ещё в 2008 году. Но переехать туда так и не смогла: не завершён ряд работ — необходимо провести канализацию, построить газоход и вентканал. Виталий Артёмов дал соответствующие распоряжения начальнику управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Ивану Миронову поддержать эту семью, но добавил, что от хозяев дома также ждёт активного участия в продолжении работ.

Жительница Рязани обратилась с просьбой улучшить транспортное сообщение до городских кладбищ. Мотивация проста: маршрутки, как правило, оказываются переполненными, автобусы ходят с большим интервалом. Эту ситуацию прокомментировал руководитель отдела транспорта и связи горадминистрации Дмитрий Рябчиков. «В настоящее время вопрос об улучшении транспортного сообщения решён положительно, — сказал он. — По маршруту автобуса №3 будет выделена дополнительная единица транспорта. Это будет автобус большой вместимости».

Сегодня пассажирские перевозки в районе городских кладбищ осуществляют один муниципальный и четыре коммерческих маршрута. Это пять автобусов большой вместимости, десять ПАЗов и 92 маршрутки. Учитывая начало дачного сезона, нагрузка на транспорт возросла ещё больше. В том же направлении расположены дачные посёлки. Для того, чтобы облегчить передвижение рязанцев, администрация города дала указание «Автоколонне 1310» пустить дополнительно ещё один автобус. Теперь на этом маршруте в будни будут работать шесть автобусов особо большой вместимости, в выходные и праздничные дни — три автобуса.

С вопросом, который особо тревожил жителей сразу нескольких домов, обратился в приёмную Владимир Краснов. По его словам, из 12 контейнеров для мусора регулярно вывозятся лишь девять. Моментально вникнув в суть вопроса, руководитель соответствующего ведомства Иван Миронов заявил, что уже сегодня эта проблема будет решена. Поменялся и график вывоза — теперь мусор забирают ежедневно. Но это была не единственная просьба жителя улицы Есенина. Радеет Владимир Краснов с соседями за зелёную зону на перекрёстке с улицей Грибоедова, которую они старательно пытаются сохранить общими усилиями. Увы, из-за отсутствия ограждений безответственные автолюбители используют пешеходную дорожку как проезжую часть. Начальник управления благоустройства и дорожного хозяйства города Валерий Гудкин заверил, что сразу после окончания работ по благоустройству на Есенина, 112, его ведомство займётся этой территорией. Планируется поставить невысокий заборчик, поменять осевший бордюр и облагородить зону зелёными насаждениями.

И другие рязанцы, пришедшие на приём к главе администрации Рязани, решили свои вопросы в том или ином объёме. В основном просьбы касались улучшения жилищных условий. Это вторая личная встреча Виталия Артёмова с горожанами в мае — и не последняя. Глава администрации Рязани запланировал ещё один личный приём граждан. Он состоится 27 мая.


Читайте нас:
Поделиться: