Новости

В Рязани обсудили актуальные вопросы применения законодательства об администрировании страховых взносов

19 мая в ГУ — отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Рязанской области под руководством управляющего Геннадия Пашина совместно с Рязанским областным фондом обязательного медицинского страхования состоялся семинар-совещание с начальниками ГУ — управлений (отделов) ПФР по Рязанской области, начальниками (руководителями) отделов (групп) персонифицированного учёта по вопросам взаимодействия со страхователями, администрирования страховых взносов, взыскания задолженности по вопросам реализации Федерального закона от 24.07.2009 №212-ФЗ, сообщает сайт Пенсионного фонда по Рязанской области. В работе совещания приняли участие: заместитель управляющего отделением Г.Г.Сорокина, начальник отдела РОФОМС О.А. Мерлина, специалисты отдела организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности.

На семинаре-совещании были рассмотрены актуальные вопросы по применению законодательства по страховым взносам, обсуждены вопросы организации работы по обеспечению доходной части бюджета ПФР и фондов обязательного медицинского страхования, а также определены основные задачи территориальных органов ПФР по администрированию страховых взносов в 2011 году и выработаны меры по увеличению сбора страховых взносов. По состоянию на 1 мая текущего года в бюджет Пенсионного фонда поступило 4 миллиарда 461 миллион рублей страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, что на 1 миллиард 238 миллионов рублей больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. В Федеральный фонд медицинского страхования поступило 475,9 миллиона рублей, в территориальный фонд поступило 358,4 миллиона рублей.

В целом по области по состоянию на 1 мая 2011 года задолженность по страховым взносам за 2002-2010 годы составила в: Пенсионный фонд — 508,3 миллиона рублей,
Федеральный фонд медицинского страхования — 3,2 миллиона рублей, территориальный фонд — 5,6 миллиона рублей. В целях снижения задолженности по страховым взносам в Пенсионный фонд РФ и фонды обязательного медицинского страхования в 2010 году территориальными органами ПФР в адрес должников направлено 57,5 тысячи требований на общую сумму 857 миллионов рублей, на расчётные счета выставлено 48,5 тысячи инкассовых поручений на общую сумму 583 миллиона рублей. Направлено в службу судебных приставов 9,9 тысячи постановлений о взыскании задолженности по страховым взносам за счёт имущества на общую сумму 145 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: