Новости

В Рязанской области произошло крупное ДТП, в котором погибли два человека

В воскресенье,22 мая, на бывшем Редкинском посту в Рязанской области произошло крупное ДТП, двое человек погибли, один пострадал. Съёмочная группа «РЕН-Рязань» выясняла подробности. «КамАЗ» ехал по главной дороге со стороны Рязани. По словам водителя, скорость не превышала 50 километров в час. «Ауди» выехала с Пронской дороги. На перекрёстке остановилась, но потом неожиданно рванула вперёд. «КамАЗ» подмял под себя легковушку и протащил её несколько метров. Мужчина, водитель «Ауди, и одна из пассажирок, пенсионерка, погибли на месте. Также в машине находилась девушка, первую помощь ей оказал управлявший грузовиком Тэнгиз. Потом с различными травмами она была доставлена в БСМП.

— Смотрю, вроде бы он дернулся, этот водитель, — рассказал Тэнгиз, водитель «КамАЗа». — Дернулся, я притормозил, ну, человек... Мало ли что у него не уме? Вдруг выскочит? Хотя и главная — моя дорога. Я чуть-чуть притормозил, уже подъехал сюда к перекрёстку, он прямо резко воткнул скорость, выбежал. Я не успел, тем более, грузовая машина, её резко не остановишь.

После закрытия поста, сетуют жители, это место стало опасным и для водителей, и для пешеходов. И уверяют, что это одна из причин трагедии. Жители хотят, чтобы пост вернули на место или, хотя бы, светофор поставили. В этом уверен и водитель «КамАЗа».


Читайте нас:
Поделиться: