Новости

В Мюнстере рязанскую делегацию удивил добродушный пёс

Делегация руководителей и педагогов образовательных учреждений Рязани в рамках Года городов-побратимов в апреле 2011 года посетила город Мюнстер с целью изучения системы образования, сообщает пресс-служба администрации Рязани. При посещении психологического центра рязанцы ознакомились с основными принципами работы психологической службы, системой работы с детьми, нуждающимися в психологической помощи и поддержке; в ходе экскурсии увидели оборудование кабинетов, комнаты психологической разгрузки, игровые комнаты. Удивил членов делегации добродушный пёс, который является сотрудником центра и помогает психологам в работе с детьми.

В департаменте образования города Мюнстера прозвучали интересные выступления руководителя департамента и его заместителей о системе образования Германии вообще и системе образования города Мюнстера в частности. Были представлены три образовательных проекта. Членам делегации вручили диски с презентацией представленных программ и буклеты.

В Зале мира в Ратуше состоялась официальная встреча с одним из руководителей города. Для рязанской делегации была проведена интересная и содержательная экскурсия по городу с целью ознакомления с его историей и прекрасной архитектурой.

Читайте нас:
Поделиться: