Главный приз турнира «Есенинская Русь» уехал в Москву

Вечером 28 мая на кортах ДЮСШТ №7 в ЦПКиО Рязани завершился VII Всероссийский турнир по теннису «Есенинская Русь». Эти традиционные соревнования проводятся среди ветеранов в мужском парном разряде, в котором участвуют представители власти и бизнеса. В турнире 2011 года приняли участие 32 теннисиста из Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга, Республики Мордовия, Тольятти и Рязани.

Соревнования прошли в два этапа. Как рассказал заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Павел Гамзин, в четвёрку сильнейших дуэтов турнира вышли три рязанские пары и тандем из Москвы. Победителями Всероссийского турнира по теннису «Есенинская Русь» 2011 года стали гости Рязани Игорь Нагорянский и Сергей Залётин. Нагорянский — президент международного клуба поддержки сборных команд России по теннису, Залётин — лётчик-космонавт России. В финале победители встречались с Евгением Сеньковым и Иваном Мироновым и выиграли в суперсете со счётом 8:5. Таким образом предприниматель Евгений Сеньков и начальник отдела муниципального предприятия «Водоканал города Рязани» Иван Миронов заняли второе место.

Матч за третье место был рязанским дерби. Теннисный дуэт Михаила Громова и Александра Шевырёва выиграл у Анатолия Шестакова и Андрея Учаева со счётом 6:1 и завоевал «бронзу». Александр Шевырёв — председатель комитета по бюджету и налогам Рязанской областной Думы, председатель совета директоров ООО «Муниципальный коммерческий банк имени Живаго», Анатолий Шестаков — председатель совета директоров ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ», Михаил Громов и Андрей Учаев — предприниматели.