Рязанский гребец завоевал золотую награду Кубка мира в Германии

В Дуйсбурге (Германия) 28 мая стартовали соревнования III этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. В регате принимает участие и сборная команда России, в составе которой выступает спортсмен из Касимова Николай Липкин. В первый день регаты Липкин в паре со своим постоянным партнёром Виктором Мелантьевым из Нижнего Новгорода завоевал золотую награду на каноэ-двойке на дистанции 1000 метров. В финале россияне финишировали через 3 минуты 33,629 секунды после старта. Николай Липкин и Виктор Мелантьев более чем на 0,8 секунды опередили серебряных призёров III этапа Кубка мира тандем из Азербайджана в составе Максима Прокопенко и Сергея Безуглого, который показал время 3 минуты 34,476 секунды. Бронзу завоевали китайские гребцы Ли Цзян и Хуан Маосин — 3 минуты 34,962 секунды. 29 мая соревнования в Дуйсбурге продолжатся.