Юные рязанские спортсмены завоевали 9 медалей первенства Европы по универсальному бою

В городе Медынь Калужской области прошли соревнования первенства Европы по универсальному бою среди мальчиков и девочек 10-11 лет и младших юношей и девушек 12-13 лет. В состязаниях приняли участие свыше 200 юных спортсменов из 23 стран ближнего и дальнего зарубежья. В первенстве Старого Света в составе сборной команды России приняли участие и юные спортсмены из Рязанской области: Рязани, Сасова, Спасска.

Рязанцы завоевали 9 медалей соревнований: 2 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые. Победителями первенства Европы стали воспитанники клуба «Мужество» (ДЮСШ №1 Рязани) Фёдор Шуваев и Константин Рыгалин. Серебро добыли Богдан Гордеев и Анатолий Коротких (оба — Сасово), Настя Бодрова (Спасск), Руслан Паршутин (Рязань, «Мужество»), Дмитрий Харитонов (Рязань, «Буревестник»). Бронзовыми призёрами европейского первенства стали рязанцы Данила Епифанцев («Мужество») и Андрей Харитонов («Буревестник»). Успех воспитанников в полной мере разделяют и их наставники: Олег Ермаков (Рязань, «Мужество»), Михаил Скворцов (Сасово), Павел Стенин (Спасск), Сергей Долгополов (Рязань, «Буревестник»).