Новости

Олег Ковалёв: «Мы приветствуем любой бизнес, если он не пытается управлять властью и несёт социальную ответственность»

Олег Ковалёв: «Мы приветствуем любой бизнес, если он не пытается управлять властью и несёт социальную ответственность»
В Госдуме РФ 1 декабря начала работу выставка «Рязанская область — уверенный взгляд в будущее», в торжественном открытии которой приняли участие председатель нижней палаты отечественного парламента Борис Грызлов и губернатор Рязанской области Олег Ковалёв.

Представители министерств и ведомств Рязанской области представили шесть разделов выставки. Так, в разделе «Промышленность и инновации» свои новейшие разработки продемонстрировали 7 рязанских предприятий. Три предприятия представили макеты и проекты в разделе «Строительство». «Агропромышленный комплекс» объединил продукцию 24 предприятий: молоко, хлебобулочные, кондитерские и мясные изделия, мёд, консервы, чай и различные напитки — всё это можно было купить непосредственно на выставке, поэтому немудрено, что за качественными натуральными продуктами в Госдуме мгновенно образовалась очередь.

В разделе «Туризм» размещены баннеры, брошюры и стенды о туристических возможностях Рязанской области, в частности, таких, как Рязанский кремль и Окский заповедник. «Народные художественные промыслы» стали форменным украшением выставки, потому как здесь можно было своими глазами увидеть, как рязанские умельцы плетут кружево, вышивают на коклюшках и лепят горшки на гончарном круге. «Галерея работ художников и фотографов», расположившаяся напротив выставочных стендов, также притягивала взгляды: здесь можно было увидеть работы рязанских художников, а также персональную фотогалерею Андрея Павлушина, посвящённую родине Есенина.

В честь открытия выставки Олег Ковалёв преподнёс Госдуме в подарок сувенир от скопинского мастера Татьяны Головановой — часы, стилизованные под Успенский собор Рязанского кремля. Губернатор обратил особое внимание на то, что главная задача данной выставки заключается в том, чтобы раскрыть потенциал Рязанской области, в том числе и для потенциальных инвесторов.

— В Рязанской области мы приветствуем любой бизнес, если он выполняет два условия — не пытается управлять властью и несёт социальную ответственность, — подчеркнул губернатор, добавив при этом, что аналогичная выставка пройдёт также в Совете Федерации.

Читайте нас:
Поделиться: