Новости

Гран-при губернатора — высшая награда конкурса журналистов «Хрустальный журавль»

В соответствии с постановлением регионального правительства объявлен областной творческий конкурс журналистов «Хрустальный журавль», посвящённый Году молодёжи в Рязанской области. Его организатором является комитет по делам печати и информации. Цели и задачи конкурса — привлечь внимание журналистов, редакций печатных и электронных СМИ, Интернет-ресурсов к освещению социально значимых тем, в том числе экономической, культурной, образовательной направленности. Высшей наградой конкурса является гран-при губернатора Рязанской области «За лучшую журналистскую работу», сообщает официальный сайт регионального правительства.

Для участия в конкурсе принимаются работы, опубликованные или вышедшие в эфир в период с 1 декабря 2008 года по 1 декабря 2009 года. Размер премий победителям без учёта налоговых удержаний, предусмотренных законодательством Российской Федерации, составляет:
гран-при губернатора — 50 000 рублей;
победитель в рамках профессиональных номинаций — 12 000 рублей;
лауреат в рамках профессиональных номинаций — 5 000 рублей;
победитель в рамках специальных номинаций конкурса: «Дебют года», «Журналистская акция года», «За вклад в развитие журналистики», «Я выбираю жизнь» — 10 000 рублей.

Конкурсные материалы принимаются до 30 декабря 2009 года в правительстве Рязанской области. Итоги конкурса будут подведены на церемонии 13 января 2010 года.

Читайте нас:
Поделиться: