Новости

В Рязани впервые соберутся вместе историки и юристы

В преддверии Дня юриста, который отмечается 3 декабря, в Рязанском филиале Московского института экономики, менеджмента и права, 2 декабря, в 14:00, состоится Межрегиональный научно-практический семинар «Исторические и правовые вопросы возникновения древних русских населённых пунктов (городов)».

Впервые историки и юристы соберутся вместе, чтобы попытаться найти ответы на проблемы возникновения населённых пунктов на территории России и Рязанской области в частности. Более того, это первый из серии постоянно действующих семинаров (раз в полгода) по правовым проблемам населённых пунктов. Будут проводиться межотраслевые и «межнаучные» заседания с социологами, экономистами и др.

Семинар организован управлением министерства юстиции Российской федерации по Рязанской области, Рязанским филиалом Московского института экономики менеджмента и права при активном участии профессора, доктора юридических наук Владимира Таболина. В семинаре примут участие представители органов государственной власти и управления, предприятий и организаций Рязанской области, профессорско-преподавательский состав и студенты вузов Рязани и Москвы; практические работники федеральных и региональных органов государственной власти и местного самоуправления; учёные в области истории и юриспруденции, а также члены регионального отделения ассоциации юристов России.

Цель семинара — обсудить вопросы возникновения древних русских населённых пунктов на примере Рязанской области. В ходе работы семинара планируется рассмотреть исторические, правовые, этнографические, аспекты возникновения древних русских населённых пунктов. Данный межрегиональный научно-практический семинар открывает постоянно действующий семинар по проблемам правового регулирования населённых пунктов.

Читайте нас:
Поделиться: