Новости

Рязанцы страдают от снятия порчи

Сниму венец безбрачия, верну любимого, помогу в бизнесе – подобными объявлениями пестрят газеты. Милиционеры говорят, что последнее время «снятие порчи» становится всё более распространённым и достаточно прибыльным способом мошенничества, сообщает ГТРК «Ока». Но если газету с подобными предложениями можно просто проигнорировать, то вот с уличными знахарями и целительницами куда сложнее. В областном центре только за последнюю неделю жертвами мошенниц стали две рязанки.

Почему не дошла до института, Ирина рассказала оперативникам. Приветливая женщина спросила её, как пройти к роддому. В этот момент, якобы случайно, незнакомка встретила свою благодарную «пациентку». Рыдая навзрыд, та призналась, что несчастья ушли, сглаз, как рукой сняло. И тут знахарка говорит Ирине, что и на той порча — её принесли в дом Ирины, и теперь там поселилась смерть, а причиной всего крупная покупка, совершённая в последние полгода. Ирина вспомнила, что, действительно, они купили машину.

Порчу Ирине предложили снять, вынеся из дома драгоценности, всё золото и деньги. Получив их в сумме более 50-ти тысяч рублей, «целительница» продолжала давать ценные указания. Ирине следовало идти к подъезду и вылить воду, от себя, чтобы гроб не вынесли из подъезда. Ирина пошла, а когда перешла дорогу и оглянулась, целительницы и след простыл. Что случилось, Ирина поняла только потом. Но было уже поздно. По горячим следам найти мошенниц не удалось.

По словам сотрудников милиции, зачастую, граждане только через какое-то время осознают, что в отношении них совершено преступление. Многие отмечают способности цыганок, да и вообще опытных мошенниц, входить в доверие и даже действовать гипнозом.

Напомним, что только на этой неделе порчу с рязанок снимали дважды. Оперативники предупреждают: от одурманивания спасает бдительность. Если мошенники уже начали действовать, важно не дать им втянуть себя в разговор и не бояться показаться грубым. И, по возможности, привлечь внимание прохожих. Как правило, мошенники сами спешат уйти, если появляются лишние свидетели.


Читайте нас:
Поделиться: