Новости

«Рязань-ВДВ» дома проиграла пермской «Звезде-2005»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 4 июня на стадионе ДЮСШ «Золотые купола» провёл матч чемпионата России по футболу среди женских команд высшего дивизиона с пермской командой «Звезда-2005». Соперники — соседи по турнирной таблице. Гости, набрав в 6 играх 6 очков (2 победы, 4 поражения) при разнице забитых и пропущенных мячей 11:12, занимали шестую строчку, хозяйки поля с 4 очками (1 победа, 1 ничья, 4 поражения) при разности мячей 5:9 — седьмую.



Накануне матча в Рязани в пермской команде сменился главный тренер: у руля команды встал Звонко Радич, работавший в структуре пермского мужского клуба «Амкар». Поболеть за свою команду приехала небольшая группа футбольных фанатов из Перми. «Звуковое оформление» матча этой мужской группы поддержки не впечатляло, а вот «художественное» решение было на уровне. Соперничать пермским фанам на этом матче было не с кем: группа поддержки рязанской команды в лице курсантов РВВДКУ на сей раз на стадионе отсутствовала. В этом компоненте футбольного действа преимущество было на стороне гостей. Так же как и на футбольном поле.

«Десантницы» неплохо смотрелись на фоне соперниц на протяжении всего мачта, однако до реальных угроз воротам «Звезды-2005» дело дошло только в конце матча, которые, однако, рязанские футболистки не использовали. Соперницы под руководством нового главного тренера провели матч с более высоким КПД, реализовав все свои возможности и забив в чужие ворота по мячу в каждом тайме. «Звезда-2005» выиграла у «Рязань-ВДВ» со счётом 2:0.

Этой встречей «десантницы» завершили первый круг чемпионата России. Рязанская команда занимает седьмую строчку в турнирной таблице, набрав столько же очков (четыре), сколько саранская «Мордовочка», замыкающая турнирную таблицу высшего дивизиона. Второй круг рязанская команда начинает 18 июня дома матчем с московской командой «ШВСМ-Измайлово».

Читайте нас:
Поделиться: