Новости

Студенты РГРТУ изобрели «лекарство» от всех болезней

Студенты РГРТУ изобрели «лекарство» от всех болезней
3 декабря в Рязанском радиотехническом университете в рамках Международной конференции с элементами научной школы для молодёжи «Биотехнические, медицинские и экологические системы и комплексы открылась региональная выставка-ярмарка инноваций и достижений студентов, молодых учёных и преподавателей учреждений высшего и среднего профессионального образования Рязани и Рязанской области. В выставке приняли участие 4 вуза Рязани, а также Елатомский и Касимовский приборные заводы. Они представили аппараты, проекты, учебно-методические материалы. Оценку разработкам молодых учёных даст экспертная группа проректоров университетов.

Ректор РГРТУ Виктор Гуров отметил, что в этом году конференция впервые стала международной. В Рязань приехали представители из 68 городов России и ближних стран. Зарегистрировано более 300 участников. Новинка этого года — элементы научной школы, то есть для аспирантов, студентов и молодых учёных будут читать лекции, пройдут мастер-классы.
— У молодёжи есть возможность пообщаться с ведущими учёными мира, — подчеркнул он.
 
Начальник управления по воспитательной работе РГРТУ Михаил Ленков, который сам принимает участие в разработках не первый год сообщил, на что стоит обратить внимание.
— Многие удивляются, когда видят наш мультимаг — это разработка университета совместно с Касимовским приборным заводом. Это аппарат магнитно-терапевтического воздействия, который поставляется уже на европейский рынок, прибор помогает в лечении большого количества болезней, — сказал Ленков.
 
Мультимаг стал на выставке самым популярным экспонатом. Многие посетители пожелали на себе ощутить действие лечебных магнитных волн.

Читайте нас:
Поделиться: