Новости

Аркадий Фомин: «Единороссы последовательно выполняют свои обещания»

С 1 декабря 2009 года базовая часть пенсии повысилась на 31,4%. В послании президента Российской Федерации Федеральному Собранию на 2009 год депутатам Государственной Думы РФ было дано поручение разработать и принять законопроекты, направленные на увеличение размера пенсий. Ставилась задача привести доходы пожилых людей к уровню не ниже прожиточного минимума. Фракция «Единой России» в российском парламенте поддержала инициативы главы государства, в течение 2009 года был принят ряд законов о повышении пенсий. Несмотря на социальную значимость этих решений, представители фракции «Справедливой России» их не поддержали.

На съезде партии «Единая Россия» её лидер Владимир Путин подчеркнул, что с 1 декабря 2009 года произошло наиболее существенное повышение базовой части пенсии — на 31,4%. Таким образом, государство продолжает выполнять свои социальные обязательства перед гражданами. Дополнительная индексация пенсий в период финансово-экономического кризиса стала еще одной мерой по поддержке наименее защищенной части населения.

По словам управляющего отделением пенсионного фонда РФ по Рязанской области Геннадий Пашина, в результате размер средней пенсии увеличится на 612 рублей и превысит сумму 5800 рублей. Это почти на 30% выше, чем установленный в регионе уровень прожиточного минимума пенсионера — 4594 рубля.

Секретарь политсовета Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы Аркадий Фомин подчеркнул, что решение о выделении средств на повышение базовой части пенсии было принято при единогласной поддержке фракции «Единой России».
— Единороссы последовательно выполняют свои программные обещания. В результате предпринятых мер у нас больше не будет случаев, когда ежемесячный доход пенсионера не дотягивает до прожиточного минимума. Кроме того, с 1 января 2010 года будет произведен перерасчёт пенсий за советский период. В итоге в 2010 году рост пенсий составит почти 46%. Руководство Рязанской области также предпринимает шаги, направленные на увеличение доходов пожилых людей: принят закон о почётном звании ветерана труда Рязанской области, что позволит пенсионерам получить дополнительные льготы, — заявил Фомин.

Читайте нас:
Поделиться: