Новости

Сотрудники наркоконтроля и овчарка Зинаида побывали в гостях у воспитанников Шереметьевского детского дома

Сотрудники наркоконтроля и овчарка Зинаида побывали в гостях у воспитанников Шереметьевского детского дома
2 декабря сотрудники управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Рязанской области в качестве шефской поддержки посетили Шереметьево-Песочинский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Программа визита включала показательное выступление кинологической службы наркоконтроля. Специалист-кинолог рассказал детям об особенностях работы служебно-розыскных собак и вместе со своей верной помощницей — овчаркой Зинаидой — продемонстрировал мастерство по поиску наркотиков, задержания и конвоированию условного преступника, сообщает пресс-служба УФСКН.
 
Кроме этого, воспитанники познакомились с устройством автомата Калашникова, а затем приняли участие в соревновании по скоростной разборке-сборке оружия, которое провели офицеры отдела специального назначения. Победители состязания получили призы и дипломы.

В заключение сотрудник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН провёл с детьми беседу о наркоситуации, сложившейся в Рязанской области, о пагубных последствиях наркомании и необходимости жить активно и уметь отказываться от вредоносным соблазнов.

Читайте нас:
Поделиться: