Новости

По данным Роспотребнадзора по Рязанской области, уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ снизился на 20%

За прошедшую неделю, с 23 по 29 ноября, уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Рязанской области по сравнению с предыдущей неделей в целом по всему населению снизился на 20,3%. Снижение наблюдается по всем детским возрастным группам, а также среди взрослого населения (от 17 до 21%), сообщает сайт Роспотребнадзора.

В Рязани уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ также снизился как среди детей, так и взрослого населения (от 23 до 36%), снижение по всему населению отмечено на 26,5%. Среди детей дошкольного возраста в областном центре ситуация нормализовалась и уровни заболеваемости регистрируются ниже эпидемических порогов, в том числе среди детей 0-2 лет на 4,1%, 3-6 лет — на 1,1%.

Вместе с тем, пока на территории региона, в том числе и Рязани, сохраняется повышенная заболеваемость гриппом и ОРВИ с превышением эпидемических порогов по области на 75,%, по Рязани — на 83,3%.

По лабораторным данным, от большинства заболевших гриппом и ОРВИ выделялись, кроме пандемического гриппа (51,8%), вирусы парагриппа — 28,0%, аденовирусы — 12,9%, сезонного гриппа А и В — 4,7%.

В связи с повышенной заболеваемостью по области на 48-й неделе полностью приостанавливались занятия в восьми школах, четырёх дошкольных образовательных учреждениях, в дух школах-интернатах; в 31-й школе приостановлены занятия в 119 классах.

Читайте нас:
Поделиться: