Новости

В 2010 году Счётная палата проверит расходование бюджетных средств, выделенных на благоустройство дворовых и внутридомовых территорий

3 декабря на заседании комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству Рязанской областной Думы председатель Счётной палаты Елена Федосова доложила о результатах проверки целевого использования средств на развитие систем водоснабжения и водоотведения. Она отметила, что проверка была осуществлена в двух муниципальных районах — Захаровском и Рязанском.

По словам Федосовой, неэффективные расходы составили более 11 миллионов рублей в связи с тем, что не достроили водоснабжение в Турлатово. В Захаровском районе выявлены незаконные расходы — 82 тысячи 900 рублей. Здесь были оплачены работы с надеждой на то, что они будут выполнены.
— Наша проверка подстегнула подрядчиков, все работы выполнены, определённые люди наказаны и лишены премиальных выплат, — отметила она.

Также в 2010 году Счётная палата проведёт проверку расходования средств областного бюджета в Рязани, Касимове, Сасово и Скопине, выделенных в 2009 году на проведение мероприятий по благоустройству дворовых и внутридомовых территорий.

Читайте нас:
Поделиться: