Новости

50 молодых работников сельского хозяйства Рязанской области получили денежные премии

50 молодых работников сельского хозяйства Рязанской области получили денежные премии
3 декабря представители власти Рязанской области встретились с выпускниками агротехнологического университета 2009 года и студентами старших курсов. На встрече обсудили перспективы развития сельского хозяйства региона.
 
— Сегодня в отрасли АПК региона намечаются положительные тенденции. Второй год область повышает урожай зерновых. Мы первые в ЦФО по производству сахарной свёклы. Но требования к специалистам в отрасли также очень высокие. Правительство РФ и правительство области принимают все усилия, чтобы сделать пребывание молодых специалистов на селе максимально комфортным, — сказал заместитель министра сельского хозяйства региона Павел Ванюшин. — При поступлении на работу в отрасль сельского хозяйства молодому специалисту выплачивается единовременная материальная помощь в размере 86 тысяч рублей. В последующие три года ежемесячно доплачивается минимальный оклад 4330 рублей. Для тех, кто планирует работать и получить жильё на селе, бюджет субсидирует 80% затрат. Благодаря этим мерам мы сможем привлечь на село молодые кадры, которые дадут хороший потенциал для дальнейшего развития отрасли.
 
На встрече прошла церемония награждения денежными премиями молодых специалистов. Гранты в размере 4480 рублей получили 50 выпускников рязанского агротехнологического университета, которые после вуза устроились работать на сельхозпредприятия региона.
— Сельское хозяйство имеет хорошие перспективы. Я верю, что оно станет одной из ведущих отраслей экономики. Но именно вам предстоит вывести его на другой уровень развития, сделать его более современным и конкурентно способным, — отметил на церемонии депутат областной Думы Сергей Сальников.

— Выпускникам теперь будут помогать власти, а мы должны помогать студентам. Вчера я подписал приказ, что пятикурсники к новому году получат по две стипендии, — добавил в свою очередь ректор РГАТУ Геннадий Тунников.

Заявление ректора студенты также встретили бурными аплодисментами.

Читайте нас:
Поделиться: