Новости

В Солотче проходит областной этап первенства России по судомодельному спорту среди учащихся

10 июня в Солотче состоялось торжественное открытие областного этапа первенства России по судомодельному спорту среди учащихся. В церемонии открытия соревнований принял участие заместитель министра образования Рязанской области Анатолий Ухвачев, сообщает официальный сайт регионального правительства.

Областные соревнования по судомодельному спорту в Рязанской области проводятся ежегодно на протяжении пятидесяти трёх лет. Их цель — развитие творческих способностей у детей, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения. В этом году в областном этапе приняли участие 50 школьников Рязани и области. Они представили свои работы в семи классах судомоделей.

Анатолий Ухвачев назвал юных мастеров настоящими кораблестроителями: «Модели, которые представлены на соревнованиях — результат не только сложной и кропотливой, но и исследовательской работы. Все они выполнены в соответствии с настоящими судовыми чертежами».

Подведение итогов соревнований состоится 11 июня. Победители будут награждены дипломами министерства образования Рязанской области и памятными призами. Кроме того, по итогам первенства будет сформирована сборная команда региона, которая примет участие во Всероссийском первенстве по судомодельному спорту.

Читайте нас:
Поделиться: